Интересно, где это зарплату на 40% повышают? У нас тут отчисления в Пенс. фонд на треть вздрючили, так что если до НГ чтобы заплатить своему сотруднику, скажем, 20 т.р. чистыми приходилось платить 8200 налогов, то в январе, чтобы заплатить, скажем, 28 т.р. (на 40% больше) налогов пришлось бы заплатить уже 13 160. Согласитесь, что для работодателя 41160 руб. фактических расходов существенно побольше 28200 руб. По крайней мере я своим сотрудникам прибавил на величину инфляции, и то в "конверте".