Безусловное есть, точно также как и у западенцев по отношению к крымчанам м восточным регионам.
Но у меня всегда есть свое мнение вне зависимости от стереотипов. Мазепу очень многие клянут, как предателя. Я его однозначно оценить не могу. А вот Бандера для меня предатель.