Автор Тема: Грызуны (кролики, хомячки, крыски, шиншиллы и т.д.)  (Прочитано 49686 раз)

Sviatlana

  • Ст.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 3476
  • Благодарностей: 69
  • Самых лучших надежд!
Однажды в детстве у меня жил хомяк в банке, так он запутался в вате и оторвал себе лапку. Без нее он был похож на лейтенанта Флинта из мультика.

Теперь я понимаю, что завести любое животное в квартире - ответственность. Ведь существо-то живое и ему тоже бывает больно, умирают они быстрее чем люди, поэтому и придется когда-нибудь хоронить своих питомцев, к которым был привязан. Особенно, если заводишь кроликов, которых потом нужно будет зарезать своими же руками... :'(
info.belreform.org

Gippo

  • Подполковник
  • *
  • Сообщений: 5962
  • Благодарностей: 44
  • Сегодня одна, завтра другая
    • Здесь я зарабатываю реальные деньги
А как же ваш хомячок потом бегал? Он же нано толком даже передвигаться не мог ((

Sviatlana

  • Ст.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 3476
  • Благодарностей: 69
  • Самых лучших надежд!
Он был похож на пирата. Очень было жалко его. После этого я не заводила больше хомячков. А вот моя свекровь держит для хомяка целый двухэтажный домик. Он там один живет и такой лохматый-лохматый.
info.belreform.org

Gippo

  • Подполковник
  • *
  • Сообщений: 5962
  • Благодарностей: 44
  • Сегодня одна, завтра другая
    • Здесь я зарабатываю реальные деньги
А я наконец завела кролика! Чудесная девочка, очаровашка :)
Срочно нужны практические советы по ее содержанию. В частности: как приучить ее кушать овощи и фрукты? Морковку пока вообще не ест.

Сушкова

  • Мл.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2311
  • Благодарностей: 53
Жила у нас крыска. Звали Нильсом. Но оттого, что пары у неё не было, крыска быстро умерла... Особенность у крыс такая - в одиночестве живут вполовину меньше положенного срока, а срока-то того - не более 3-х лет... :(

Gippo

  • Подполковник
  • *
  • Сообщений: 5962
  • Благодарностей: 44
  • Сегодня одна, завтра другая
    • Здесь я зарабатываю реальные деньги
Крыски-то хотя бы 3 года живут. А хомячки всего 1-2. Помню, как плакала, когда наш старенький умер :(.
А кролик мой теперь все кушает. Умничка ;)

Сушкова

  • Мл.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2311
  • Благодарностей: 53
Муж мечтает завести кролика, декоративного, но почему-то во время походов на птичий рынок как-то хищно заглядывается на особей самых крупных... Шутка, конечно  :). Кролика, наверное, купим попозже, вы будете нашим главным консультантом по правильному уходу, ладно? :) Не шумит ночью? Она у вас в "свободном плавании" или "на приколе"? И ещё любопытно, какое ей имя вы дали...

Gippo

  • Подполковник
  • *
  • Сообщений: 5962
  • Благодарностей: 44
  • Сегодня одна, завтра другая
    • Здесь я зарабатываю реальные деньги
Чем смогу помочь, помогу разумеется :)
Назвали Пушей, ибо кролик у нас как вы сами понимаете далеко не лысый. Ночью бывает шумит, но для меня терпимо. В основном она просто пьет. Нравится ей ночью пить, а поилка не бесшумна. Держим в клетке, но выпускаем периодически погулять. Потом наверное вообще в комнате жить оставим. В целом могу сказать, что все мелкие неприятности окупаются очарованием зверюшки :smitten:

Сушкова

  • Мл.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2311
  • Благодарностей: 53
А она в основном спит или бодрствует? Ну вот кошки обычно спят большую часть суток. А кролик по имени Пуша сонька или моторчик деятельный?

 Она ж и погрызть наверное предметы домашние может. :)

Gippo

  • Подполковник
  • *
  • Сообщений: 5962
  • Благодарностей: 44
  • Сегодня одна, завтра другая
    • Здесь я зарабатываю реальные деньги
Она мегамоторчик :) Спит пока мало, т.к. всего полторы недели у нас.
Вчера погрызла первый провод. Несильно, я успела вовремя заметить. Теперь будем все провода повыше поднимать. А так нет, ничего особо не тиранит.

Сушкова

  • Мл.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2311
  • Благодарностей: 53
Как Пуша поживает? Потише стала или всё такой же заводной пушистик? Вы её поближе теперь достаточно узнали, и как характер у кролика? :)

Sviatlana

  • Ст.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 3476
  • Благодарностей: 69
  • Самых лучших надежд!
Хорек - это дикое животное.
Для дома больше фредки подходят,это искусственно выведеный хорек, он не такой кровожадный, как его дикий собрат. Кстати, для некоторых людей хорьки пахнут мёдом,   а еще они очень больно кусаются.
info.belreform.org

Zudila

  • Мл.сержант
  • *
  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 5
    • E-mail
Прелестные создания.У самого морская свинка была.Когда умерла я как бы члена семьи лишлся (

Gippo

  • Подполковник
  • *
  • Сообщений: 5962
  • Благодарностей: 44
  • Сегодня одна, завтра другая
    • Здесь я зарабатываю реальные деньги
У нас: 2 кролика, девочки; 2 крыски, мальчики; морская свинка. Для себя решили, что не будем больше заводить крыс. "Не мое это". Морсвина обожаю, девчонок своих вместе с ним регулярно выпускаю на выгул. Все очаровашки O0

marvin

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 98
  • Благодарностей: 1
  • Oxymiron
У меня тоже кроль был больше года, затем он начал очень сильно линять и вонять и пришлось отнести его на рынок :( Уже пол года прошло как я с ним расталлся но досихпор за ним скучаю. Классное животное, мне нравятся намного больше чем теже коты или хомячки.
olololo