Автор Тема: Много-часовое просиживание за компом!!!  (Прочитано 72357 раз)

Gippo

  • Подполковник
  • *
  • Сообщений: 5962
  • Благодарностей: 44
  • Сегодня одна, завтра другая
    • Здесь я зарабатываю реальные деньги
Re: Много-часовое просиживание за компом!!!
« Ответ #90 : 05 марта 2008, 04:15:56 »
Да, там стоят ЭЛТ-моники, причём с частотой 60 герц. От такой ваще глаза на лоб!!!
Вот и я про тоже. Одного не могу понять, они съэкономить чтоль на наших глазах пытаются? Седня презентацию в универе делала, там на ЖК 75 стояло. Так у меня глаза болеть практически сразу стали. Попробовала 85 поставить, так у них проектор эту частоту не поддерживает :( . Нате вам, дорогие детки. Сажайте себе глазки.

ahbobo

  • Капитан
  • *
  • Сообщений: 3844
  • Благодарностей: 52
  • Без денег сон крепче =)
    • Невероятные поделки из спичек без клея!!!
    • E-mail
Re: Много-часовое просиживание за компом!!!
« Ответ #91 : 05 марта 2008, 21:17:19 »
Да, там стоят ЭЛТ-моники, причём с частотой 60 герц. От такой ваще глаза на лоб!!!
Вот и я про тоже. Одного не могу понять, они съэкономить чтоль на наших глазах пытаются? Седня презентацию в универе делала, там на ЖК 75 стояло. Так у меня глаза болеть практически сразу стали. Попробовала 85 поставить, так у них проектор эту частоту не поддерживает :( . Нате вам, дорогие детки. Сажайте себе глазки.
НУ мой ВУЗ то государственный. А финансирования как мы знаем нет. Вот и приходится учить детей на том что есть!!!

Gippo

  • Подполковник
  • *
  • Сообщений: 5962
  • Благодарностей: 44
  • Сегодня одна, завтра другая
    • Здесь я зарабатываю реальные деньги
Re: Много-часовое просиживание за компом!!!
« Ответ #92 : 06 марта 2008, 05:50:32 »
У меня тоже государственный. Суть от этого не меняется. В коммерческом, кстати, студентам лучше условия создают.

ahbobo

  • Капитан
  • *
  • Сообщений: 3844
  • Благодарностей: 52
  • Без денег сон крепче =)
    • Невероятные поделки из спичек без клея!!!
    • E-mail
Re: Много-часовое просиживание за компом!!!
« Ответ #93 : 06 марта 2008, 06:48:50 »
У меня тоже государственный. Суть от этого не меняется. В коммерческом, кстати, студентам лучше условия создают.
Ага, у нас в комерческих ваще пару прогулял - занеси 1 бакс. Даже не важно по уважительной причине иил нет!!!
Так потом за эти бабки можна и ставить харошые компы для студентов. Что бы те разказывали своим друзьм и в универ шли больше учится!!!

Gippo

  • Подполковник
  • *
  • Сообщений: 5962
  • Благодарностей: 44
  • Сегодня одна, завтра другая
    • Здесь я зарабатываю реальные деньги
Re: Много-часовое просиживание за компом!!!
« Ответ #94 : 09 марта 2008, 12:31:15 »
Ну чтож. Самореклама - лучший вилд продвижения. Зато отношение человеческое к студентам. И тех же компов последние модели поставить могут. А в государственном вузе лет десять со старым железом куковать будешь. И никого не волнует, как это на здоровье ушедшего с высшим образованием отразится.

ahbobo

  • Капитан
  • *
  • Сообщений: 3844
  • Благодарностей: 52
  • Без денег сон крепче =)
    • Невероятные поделки из спичек без клея!!!
    • E-mail
Re: Много-часовое просиживание за компом!!!
« Ответ #95 : 10 марта 2008, 07:29:13 »
Ну чтож. Самореклама - лучший вилд продвижения. Зато отношение человеческое к студентам. И тех же компов последние модели поставить могут. А в государственном вузе лет десять со старым железом куковать будешь. И никого не волнует, как это на здоровье ушедшего с высшим образованием отразится.
НУ 10 лет - это ещё мягко сказано. Там есть ещё совсем древние компы - 333МГц проц. И ему я думаю уже побольше. И моники соответствующие. В прошлом году ещё чёро-белые стояли.

Gippo

  • Подполковник
  • *
  • Сообщений: 5962
  • Благодарностей: 44
  • Сегодня одна, завтра другая
    • Здесь я зарабатываю реальные деньги
Re: Много-часовое просиживание за компом!!!
« Ответ #96 : 11 марта 2008, 00:42:56 »
Нда. ЧБ уж явно не ожидала) Ну может, это теперь раритет уже? Их можно любителям за хорошие деньги теперь продать :)

Sviatlana

  • Ст.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 3476
  • Благодарностей: 69
  • Самых лучших надежд!
Re: Много-часовое просиживание за компом!!!
« Ответ #97 : 11 марта 2008, 01:23:32 »
Просиживание - необходимость, к сожалению. Если бы можно было жить без компьютера в наше время, с удовольствием бы отказалась.
info.belreform.org

Gippo

  • Подполковник
  • *
  • Сообщений: 5962
  • Благодарностей: 44
  • Сегодня одна, завтра другая
    • Здесь я зарабатываю реальные деньги
Re: Много-часовое просиживание за компом!!!
« Ответ #98 : 11 марта 2008, 01:51:49 »
А я бы нет. Здесь масса интересного, для саморазвития полезно.

ahbobo

  • Капитан
  • *
  • Сообщений: 3844
  • Благодарностей: 52
  • Без денег сон крепче =)
    • Невероятные поделки из спичек без клея!!!
    • E-mail
Re: Много-часовое просиживание за компом!!!
« Ответ #99 : 11 марта 2008, 07:39:50 »
Ну как можна отказатся от компа, если сдесь фактически открываетя наше второе "Я". Каждый имеет псевдоним, каждый личность. Так что я бы не отказался при любых обстоятельствах)))

Gippo

  • Подполковник
  • *
  • Сообщений: 5962
  • Благодарностей: 44
  • Сегодня одна, завтра другая
    • Здесь я зарабатываю реальные деньги
Re: Много-часовое просиживание за компом!!!
« Ответ #100 : 11 марта 2008, 09:02:01 »
Ну да. Сюда все ниточки по сути ведут. Свой мир выстраиваем.

ahbobo

  • Капитан
  • *
  • Сообщений: 3844
  • Благодарностей: 52
  • Без денег сон крепче =)
    • Невероятные поделки из спичек без клея!!!
    • E-mail
Re: Много-часовое просиживание за компом!!!
« Ответ #101 : 12 марта 2008, 23:08:00 »
Ну да. Сюда все ниточки по сути ведут. Свой мир выстраиваем.
Уже высторили)

Кста я слышал что кактусы нужно ставить возле компа, они поглощают излучение. И слышал что есть USB-кактусы, но с большым КПД.

Sviatlana

  • Ст.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 3476
  • Благодарностей: 69
  • Самых лучших надежд!
Re: Много-часовое просиживание за компом!!!
« Ответ #102 : 13 марта 2008, 18:42:54 »
А лучше - декабрин. Это тоже подобие кактуса, только гамма-лучи намного лучше поглощает - за счет своей большой площади.
info.belreform.org

Gippo

  • Подполковник
  • *
  • Сообщений: 5962
  • Благодарностей: 44
  • Сегодня одна, завтра другая
    • Здесь я зарабатываю реальные деньги
Re: Много-часовое просиживание за компом!!!
« Ответ #103 : 14 марта 2008, 05:13:50 »
Декабрин? Это не декабрист случайно? С такими цветочкамит небольшими, по-моему либо рохзового, либо красного цвета? А разве он тоже поглощает излучение?

ahbobo

  • Капитан
  • *
  • Сообщений: 3844
  • Благодарностей: 52
  • Без денег сон крепче =)
    • Невероятные поделки из спичек без клея!!!
    • E-mail
Re: Много-часовое просиживание за компом!!!
« Ответ #104 : 14 марта 2008, 09:32:22 »
Декабрин? Это не декабрист случайно? С такими цветочкамит небольшими, по-моему либо рохзового, либо красного цвета? А разве он тоже поглощает излучение?
Да, чёт по Декабрин'у Гугл не очень раскошелился. Тока какие-то фамилии понаходил... Растений не нашол, хотел посматреть чё за чюдище лесное:)