Приведу пример. Сменилась форма отчетности. Начальник говорит, все выходим в выходные, чтобы успеть внести в базу отчеты в новой форме. Работаем все выходные (никто переработку не засчитывает), все внесли, а в понедельник начальник объявляет, что все что мы внесли в выходные, нужно обнулить, так как пришел приказ по-другому данные заносить. Результат - еще несколько дней сидим после работы, обнуляем. Не тупая работа?
Еще пример маразма: собирает нас начальник, и говорит, в нашем городе большая недоимка по пенсионным отчислениям, я получил приказ объявить 5 выговоров с лишением премий. Я тут подумал, это будешь ты - потому что последним пришел на работу, ты - потому что в те выходные не вышел, и и ты - потому что нужно же кого-то премии лишать.
И так постоянно. И при этом зарплата минималка.