Вот недавно прочитал такую статью:
Медведев готов идти на второй срок24 апреля 2010 | 10:10
Президент России Дмитрий Медведев заявил норвежской газете Aftenposten, что не исключает возможности своего участия в президентских выборах через два года.
На вопрос, видит ли он себя кандидатом на новый президентский срок, Медведев напомнил, что "всегда отвечает (на него) достаточно однообразно, типично".
"Если это будет необходимо для моей страны и для того, чтобы сохранить тот курс, который был сформирован в последние годы (я имею в виду и тот период, когда во главе государства стоял Владимир Путин, и тот период, когда я нахожусь во главе государства), то я для себя абсолютно ничего не исключаю, в том числе и участие в этих выборах. Но для этого нужно несколько условий: во-первых, как минимум результаты моей работы должны быть приемлемы для наших граждан, ну и мы должны ориентироваться на то, чтобы достичь результата, а не просто поучаствовать. Поэтому – посмотрим", - подчеркнул президент России, передает ИТАР-ТАСС.
http://podrobnosti.ua/power/2010/04/24/681606.html---------------------------------------------------------
Я точно не могу сказать, кто будет следующем Президентом РФ, но, на мой взгляд, это будет однозначно либо Путин либо Медведев. Все будет зависеть от Путина, который к концу срока Медведева определится, как настроена общественность: видеть Путина, как Президента, или же как Премьер-министра.
Ответ Медведева - еще раз подчеркивает, что он в стране ничего не решает без Путина. Фактически Президент страны - Путин! И т.к. Путин еще не определился, со своим статусом в государстве, то Медведев ничего не может вразумительного ответить и дал довольно дипломатический ответ: красивый и не о чем )))))