Автор Тема: Волга стала стремительно мелеть.  (Прочитано 27098 раз)

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 73324
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Волга стала стремительно мелеть.
« Ответ #45 : 13 апреля 2011, 10:21:09 »
Родители рассказывали, что в детстве, когда переплывали вплавь Волгу, течение сносило почти на километр за это время (ширина реки была 1,5 км). Сегодня, правда, такие подвиги уже никому в голову не приходят  :)

Крымчак

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 23643
  • Благодарностей: 123
  • http://surl.li/cxym http://surl.li/cxyp
Re: Волга стала стремительно мелеть.
« Ответ #46 : 13 апреля 2011, 13:06:48 »
Плотины приостановили падение уровня, но воды мало. А куда уходит?
Народ, поддерживающий агрессию становится рабом своего правительства и соучастником преступлений.

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 73324
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Волга стала стремительно мелеть.
« Ответ #47 : 14 апреля 2011, 01:20:07 »
Ну так разбор большой - в низовьях Волги суммарный водозабор в городах выше по течению вдвое превышает сток реки. Т.е. водичку из-под крана кто-то уже дважды выше по течению спустил в унитаз  :)

Крымчак

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 23643
  • Благодарностей: 123
  • http://surl.li/cxym http://surl.li/cxyp
Re: Волга стала стремительно мелеть.
« Ответ #48 : 14 апреля 2011, 10:36:02 »
Круговорот значит нарушен. А может вода в этом круговороте бегатьв два раза быстрее? Наверное нет. Где тогда вода скапливается?
Народ, поддерживающий агрессию становится рабом своего правительства и соучастником преступлений.

DAC_1

  • Ст.прапорщик
  • *
  • Сообщений: 1794
  • Благодарностей: 12
Re: Волга стала стремительно мелеть.
« Ответ #49 : 14 апреля 2011, 10:42:32 »
Не иначе в Китае? :D
Знали бы прикуп - решили бы эту проблему, да ещё и нобелевку получили бы.

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 73324
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Волга стала стремительно мелеть.
« Ответ #50 : 14 апреля 2011, 11:12:01 »
Испаряется, уходит в грунтовые воды.

Крымчак

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 23643
  • Благодарностей: 123
  • http://surl.li/cxym http://surl.li/cxyp
Re: Волга стала стремительно мелеть.
« Ответ #51 : 14 апреля 2011, 21:13:23 »
Хочу в Сочи. Значит надо искать, куда уходит вода из крана, а может её кто-то выпил?
Народ, поддерживающий агрессию становится рабом своего правительства и соучастником преступлений.

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 73324
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Волга стала стремительно мелеть.
« Ответ #52 : 15 апреля 2011, 10:51:50 »
Под Волгой фактически течет еще одна река. Туда, похоже, и уходит водичка.

Крымчак

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 23643
  • Благодарностей: 123
  • http://surl.li/cxym http://surl.li/cxyp
Re: Волга стала стремительно мелеть.
« Ответ #53 : 15 апреля 2011, 11:24:39 »
"Если потеря воды будет продолжаться таким темпами, тут Марс будет через какие-нибудь 10 тысяч лет. И никакие избранные тут тоже не уцелеют.
Вот где катастрофа,  ПРОПАЖА ВОДЫ! И реальные кранты во вполне конкретной перспективе, а никакое не потепление и СО2.
Потому что то, - всё вторично по сравнению с пропажей воды! Пропажа воды - первична! И именно потеря воды непосредственно связана с неотложной и срочной угрозой всей экономике и привычной жизни людей и особенно в России!
Арабы к этому уже как то притерпелись, а русские люди НЕ привыкли к дефициту воды. Но за прошедшие всего лишь 100 лет вырисовываются масштабы катастрофической потери воды на территории России".
Народ, поддерживающий агрессию становится рабом своего правительства и соучастником преступлений.

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 73324
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Волга стала стремительно мелеть.
« Ответ #54 : 17 апреля 2011, 09:54:43 »
Ну и куда же она девается? Кстати, на Марсе, согласно одной из версий, всего 20 тыс. лет назад воды было достаточно.

Крымчак

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 23643
  • Благодарностей: 123
  • http://surl.li/cxym http://surl.li/cxyp
Re: Волга стала стремительно мелеть.
« Ответ #55 : 18 апреля 2011, 06:55:15 »
древний Смол-Енск. "Смол" на вирите "левый"Левый שמאל(смол) , на горе был - насколько выше лет 900 назад img-2005-08.photosight.ru/08/978464.jpg Потому что река его подпирала. В Смоленске это чётко можно видеть, потому что древний Смоленск стоял выше на горе englishclub.ru/img/UserFiles/large_Smolensk%5B1%5D.jpg И по соотношению мест постройки древних церквей и церквей нового времени можно было бы судить о предполагаемом уровне воды. Старое русло Днепра уже застроено prv.lori-images.net/0000051860-preview.jpg Вон пожалуйста, - Днепр в Смоленске всего лишь 100 лет назад. Раза в 2 пошире будет: prv.lori-images.net/0000180169-preview.jpg.
А теперь о судоходстве smolnews.ru/news/59046. Если пароходы йок, значит воды йок.
Народ, поддерживающий агрессию становится рабом своего правительства и соучастником преступлений.

Крымчак

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 23643
  • Благодарностей: 123
  • http://surl.li/cxym http://surl.li/cxyp
Re: Волга стала стремительно мелеть.
« Ответ #56 : 18 сентября 2011, 19:34:15 »
pogoda.mail.ru/article.html?id=47962 - "Британские ученые нашли странный способ спасти мир". Пока команда исследователей собирается поднять в воздух шланг длиной около километра с помощью гигантского шара, наполненного гелием – огромного подобия метеорологического зонда. По этому шлангу в атмосферу будут подавать воду; именно она на первом этапе эксперимента сыграет роль спасительных «частиц». Как объясняют ученые, сейчас главное – убедиться в том, что такая конструкция в принципе работоспособна. А вот после этого можно будет перейти к следующему этапу". - Это не "исследователи" - это алиены, аватары в человеческом обличье. Я вас не буду загромождать - это огромное количество информации по поводу того, что "фенька" про потепление не имеет под собой никакой реальной основы. В Америке это уже назвали "Климатгейтом". Загляньте хотя бы сюда. whatreallyhappened.com/WRHARTICLES/climategate.php -
 так вот значит для чего алиены развивали эту идею с потеплением?
Чтобы иметь реальный предлог просто на потоке отгружать алиенам воду!
Народ, поддерживающий агрессию становится рабом своего правительства и соучастником преступлений.

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 73324
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Волга стала стремительно мелеть.
« Ответ #57 : 19 сентября 2011, 11:07:10 »
С другой стороны, в мировом океане воды достаточно. Опреснение сегодня особых проблем не представляет.

Крымчак

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 23643
  • Благодарностей: 123
  • http://surl.li/cxym http://surl.li/cxyp
Re: Волга стала стремительно мелеть.
« Ответ #58 : 21 сентября 2011, 18:33:57 »
Для опреснения нужно много энергии.
Народ, поддерживающий агрессию становится рабом своего правительства и соучастником преступлений.

Крымчак

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 23643
  • Благодарностей: 123
  • http://surl.li/cxym http://surl.li/cxyp
Re: Волга стала стремительно мелеть.
« Ответ #59 : 29 сентября 2011, 19:21:20 »
25 признаков приближения ужасающего водного кризиса глобального масштаба.
anvictory.org/blog/2011/09/21/25-priznakov-priblizheniya-uzhasayushhego-vodnogo-krizisa-globalnogo-masshtaba/
....
# 13 В настоящее время прогнозируется, что к 2030 году мировой спрос на воду будет на 40 процентов выше, чем сейчас.

# 14 Мировой спрос на пресную воду утроился в течение последнего столетия, и продолжает увеличиваться в два раза через каждые 21 год.

# 15 По данным USAID (Агентство США по международному развитию), одна треть населения земного шара столкнется с острой или хронической нехваткой воды к 2025 году.

# 16 Городское население во всем мире увеличивается ежегодно на 60 млн. человек, из которых подавляющее большинство живет в бедных районах, не имеющих канализации вообще.

# 17 Подсчитано, что 75 процентов поверхностных вод в Индии в настоящее время загрязнены человеческими и сельскохозяйственными отходами.

# 18 Невероятно, но согласно данным исследований ООН в области санитарии, гораздо больше людей в Индии имеют доступ к мобильному телефону, чем к туалету.

# 19 В развивающихся странах 90 процентов всех сточных вод сбрасывается совершенно необработанными в местные реки, ручьи и озера.

# 20 Каждые 8 секунд где-то в мире умирает ребенок от употребления грязной воды.

# 21 Из-за отсутствия воды Саудовская Аравия отказалась от выращивания пшеницы и будет на 100 процентов зависимой от импорта пшеницы к 2016 году.

# 22 В северном Китае уровень грунтовых вод понижается на один метр каждый год из-за засухи и перерасхода воды.

# 23 Невероятно, но новая пустыня размером со штат Род-Айленд образуется в Китае каждый год по причине засухи и перерасхода воды.

# 24 В Китае 80 процентов всех основных рек стали настолько сильно загрязнены, что не поддерживают никакой водной жизни в любой своей точке.

# 25 В совокупности женщины Южной Африки вынуждены проходить расстояния, эквивалентные расстоянию до Луны и обратно 16 раз в день только для того, чтобы получить воду.

В настоящее время более миллиарда людей во всем мире не имеют доступа к безопасной питьевой воде.
Это число будет постоянно увеличиваться.
Без необходимого количества пресной воды люди не смогут вырастить достаточно пищи. Мировые цены на продовольствие уже начинают стремительно расти, и приближающийся глобальный кризис водных ресурсов, конечно, не поможет с этим справиться.
Огромная катастрофа виднеется на горизонте. Эпоха дешевых продуктов питания в гигантских количествах и неограниченных запасов чистой воды закончилась.
Идет глобальный кризис водных ресурсов.
Народ, поддерживающий агрессию становится рабом своего правительства и соучастником преступлений.