Автор Тема: какими средвами вы пользовались для избавления от стрий(растяжек)?  (Прочитано 14698 раз)

irisha990

  • Мл.сержант
  • *
  • Сообщений: 243
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
интересно послушать ваше мнение. сама пользовалась гелем-эластиком фирмы Флорессан оранжевые банки. жутко надоел запах да и результата как такового не было. сейчас хочу попробовать детский крем с мумие.

ksesha4ka

  • Ст.прапорщик
  • *
  • Сообщений: 1853
  • Благодарностей: 4
    • E-mail
Одно время удачно боролась с растяжками, но для этого надо было каждый день процедуру повторять. Но зато действенно.
Итак, у меня есть массажная деревянная щетка. Во время мыться я растирала этой щеткой проблемные места, со скрабом вместе. После мажем кремом Энью Эйвонским от целлюлита. И растирала снова этой щеткой. Должно пощипывать. Каждый день повторяете и все отлично у вас.

irisha990

  • Мл.сержант
  • *
  • Сообщений: 243
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
мм спасибо. приобрету похожий массажер. а фирме эйвон я как то не особо доверяю... а результат то был? были улучшения?

МОНЕТКА

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 1
миндальное масло и масло карите. еще масло зародышей пшеницы. результат нужно ждать.но он есть и заметен!

Викусик

  • Мл.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2000
  • Благодарностей: 6
мумие с детским кремом когда делать будете несколько капель эфирного масла розмарина капните - размарин от растяжек хорошо помогает.

irisha990

  • Мл.сержант
  • *
  • Сообщений: 243
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
мумие с детским кремом когда делать будете несколько капель эфирного масла розмарина капните - размарин от растяжек хорошо помогает.
спасибо, попробую. а как насчет запаха? как он пахнет???

Викусик

  • Мл.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2000
  • Благодарностей: 6
мумие с детским кремом когда делать будете несколько капель эфирного масла розмарина капните - размарин от растяжек хорошо помогает.
спасибо, попробую. а как насчет запаха? как он пахнет???

мумие - не айс....но я когда делаю, эфирных масел разных капаю, так что пахнет эфирными маслами....и растворяю я его не в воде, а в соке алоэ...вообщем - запах нормальный получается. O0

irisha990

  • Мл.сержант
  • *
  • Сообщений: 243
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
мумие с детским кремом когда делать будете несколько капель эфирного масла розмарина капните - размарин от растяжек хорошо помогает.
спасибо, попробую. а как насчет запаха? как он пахнет???

мумие - не айс....но я когда делаю, эфирных масел разных капаю, так что пахнет эфирными маслами....и растворяю я его не в воде, а в соке алоэ...вообщем - запах нормальный получается. O0
почему в соке алоэ?  полезнее чем в воде? а какими  эфирными маслами пользуетесь??? купила масло мелисы, запах оказался ужасным, теперь стоит..

Викусик

  • Мл.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2000
  • Благодарностей: 6
я где то слышала, что алоэ от растяжек помогает, вот я все в кучу и перемешиваю, мажусь, и под пленку на ночь. у меня растяжки старые, но чуть меньше они все таки стали....правда, что бы от них избавится нужно постоянно так делать, а у меня это не получается....а эфирные масла я от растяжек капаю - розмарин, можжевельник и нероли.

Кристина

  • Мл.сержант
  • *
  • Сообщений: 306
  • Благодарностей: 5
Кстати, ещё обертывания с кофе хорошие можно делать.
Я вообще не люблю долго возиться с этими масками, пилингами.. Поэтому смешиваю всё вместе : и доя укрепления, и смягчения кожи или волос.
А для тела я после родов делала так:
кофейную гущу смешивала с жидким мёдом ( или сахарным сиропом) и голубой глиной. Как правило получается густоватая масса, я добавляла чуть-чуть чая. Намазывала ноги и живот и укутывалась пищевой плёнкой. Здорово потом надеть тёплые вещи и выпить горячего чайку))))
А перед тем , как смыть, я массировала кожу ещё ))) Эффект был заметен налицо, кожа подтягивается, растяжки становятся менее заметными. Но это если делать систематически )))

Викусик

  • Мл.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2000
  • Благодарностей: 6
интересно, а на старых растяжках толк будет от такого обертывания? нужно будет попробовать... ::)а по времени сколько держать?

Кристина

  • Мл.сержант
  • *
  • Сообщений: 306
  • Благодарностей: 5
Викусик, понятия не имею. Делала спустя несколько месяцев после родов, они ещё молоденькие были, эффект был. Как это обычно бывает- появился эффект-  забросила это дело. Думаю, к лету опять начну;-)

Викусик

  • Мл.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2000
  • Благодарностей: 6
все равно попробую - я с помощью мумие их уменьшила, правда последний месяц как-то забила на это....сейчас опять буду продолжать....за одно еще и обертования применю. когда все в куе делать - мне кажется эффект быть должен

Кристина

  • Мл.сержант
  • *
  • Сообщений: 306
  • Благодарностей: 5
У меня заметный эффект был. Расскажите про мумие. Я тоже попробую. Ой, и ещё. Читала, что эффективно делать водорослевые обёртывания. Смотрела на каком-то сайте российского интернет магазина, что есть готовые составы для обёртываний прям в вёдрах по 1,5, 3 и 5 литров. Но я как-то не встречала такие.

Викусик

  • Мл.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2000
  • Благодарностей: 6
водоросли делаю обычные, не могу сказать что хорошо помогаеют при растяжках, а вот целлюлит убирают....покупаю обычшую ламинарию, она в воде набухает, розбавляю с черной глиной и несколько капель эфирных масел...(кстати, худеешь от этого хорошо). а про мумие я уже писала...в соке алоэ растртворяю, смешиваю с детским кремом и эф. маслами розмарина или нероли, или и то и другое, еще можжевельника масло тоже можно капнуть....тело скрабите, можно еще массаж сделать а потом втираете мумие в растяжки....я еще сверху пленкой обматываю и на ночь оставляю...