Автор Тема: Первая мировая.  (Прочитано 51343 раз)

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 73317
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Первая мировая.
« Ответ #330 : 31 мая 2020, 11:30:13 »
"Какая-то комиссия" пыталась доказать кредиторам Росс. империи, что большевики ничего им не должны в том числе и потому, что не требуют репараций с Германии. На что им возразили, что большевики и так не имеют никаких прав на репарации, т.к. этой самой Германии сдались.

серёжа

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 30033
  • Благодарностей: 5
    • E-mail
Re: Первая мировая.
« Ответ #331 : 31 мая 2020, 17:33:37 »
Не надо нас путать. Прежде всего большевики не сдались Германии, а вышли из войны в одностороннем порядке. И с царскими долгами была очень сложная ситуация.

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 73317
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Первая мировая.
« Ответ #332 : 31 мая 2020, 23:51:00 »
А потом подписали капитуляцию, известную как "Брестский мир".

dimzu

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 15394
  • Благодарностей: 9
  • Дмитрий
    • E-mail
Re: Первая мировая.
« Ответ #333 : 01 июня 2020, 01:48:05 »
А потом подписали капитуляцию, известную как "Брестский мир".

Капитуляция формально это нечто иное, хотя фактический там есть навязанные Германией моменты, т.к. в последней стадии переговоров Германия диктовала условия ибо фронта не была и продвижение немецких войск не кем и ни чем было остановить.

серёжа

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 30033
  • Благодарностей: 5
    • E-mail
Re: Первая мировая.
« Ответ #334 : 01 июня 2020, 03:52:51 »
А потом подписали капитуляцию, известную как "Брестский мир".
"Брестский мир" не имел прямого отношения к первой мировой.

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 73317
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Первая мировая.
« Ответ #335 : 01 июня 2020, 06:14:48 »
А к чему же он имел отношение?

серёжа

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 30033
  • Благодарностей: 5
    • E-mail
Re: Первая мировая.
« Ответ #336 : 04 июня 2020, 09:56:36 »
Бресткий мир имел отношение к Советской власти, к её сохранению. Ведь Советская Россия вышла из войны, в соответствии с основным лозунгом, по которым пришла к власти. А вообще с этим немецким наступлением много вопросов. Прежде всего почему бывшие союзники не стали вести активные боевые действия, когда немцы шли в наступление на Россию.

dimzu

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 15394
  • Благодарностей: 9
  • Дмитрий
    • E-mail
Re: Первая мировая.
« Ответ #337 : 04 июня 2020, 10:37:47 »
Бресткий мир имел отношение к Советской власти, к её сохранению. Ведь Советская Россия вышла из войны, в соответствии с основным лозунгом, по которым пришла к власти. А вообще с этим немецким наступлением много вопросов. Прежде всего почему бывшие союзники не стали вести активные боевые действия, когда немцы шли в наступление на Россию.

У этих союзников были свои планы на поживится Россией еще при царе, а тут удачный момент, так зачем помогать советской власти, а вдруг она еще и окрепнет и тогда будет труднее реализовать свои желания.

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 73317
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Первая мировая.
« Ответ #338 : 04 июня 2020, 19:44:31 »
А кто будет помогать предателю, бросившему своих союзников одних посреди войны? Кстати, официально Белое движение было создано 9 января 1918 года для: "Продолжения войны с Германией и её союзниками большевиками".

dimzu

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 15394
  • Благодарностей: 9
  • Дмитрий
    • E-mail
Re: Первая мировая.
« Ответ #339 : 04 июня 2020, 20:51:52 »
А кто будет помогать предателю, бросившему своих союзников одних посреди войны? Кстати, официально Белое движение было создано 9 января 1918 года для: "Продолжения войны с Германией и её союзниками большевиками".

Большевики ни когда не были союзниками - опять врете. Как уже притамил ваш дебилизм, читайте хоть иногда что то достойное, а до той поры не рекомендую даже самостоятельно размышлять - у вас с этим напряг серьезный.

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 73317
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Первая мировая.
« Ответ #340 : 05 июня 2020, 00:30:30 »
Это написано в документе, оформившим создание Добровольческрй армии Алексеевым, Корниловым и Деникиным. Что характерно, все три упомянутых белых генерала были выходцами из крестьян и простых казаков.

серёжа

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 30033
  • Благодарностей: 5
    • E-mail
Re: Первая мировая.
« Ответ #341 : 05 июня 2020, 07:02:13 »
А кто будет помогать предателю, бросившему своих союзников одних посреди войны? Кстати, официально Белое движение было создано 9 января 1918 года для: "Продолжения войны с Германией и её союзниками большевиками".
Да помощи то и не требовалось, просто почему не было активных боевых действий на фронтах этих бывших союзников?

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 73317
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Первая мировая.
« Ответ #342 : 05 июня 2020, 10:48:15 »
Как это не было, 1917 и 1918 гг. были очень напряженными на Западном фронте. Немцам почти удалось дожать Антанту, сгубило их прибытие 2,5 млн американских солдат. Крыть этот козырь было уже нечем - Германия сдалась.

dimzu

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 15394
  • Благодарностей: 9
  • Дмитрий
    • E-mail
Re: Первая мировая.
« Ответ #343 : 05 июня 2020, 10:54:34 »
Это написано в документе, оформившим создание Добровольческрй армии Алексеевым, Корниловым и Деникиным. Что характерно, все три упомянутых белых генерала были выходцами из крестьян и простых казаков.

Нашли на кого сослаться, первых врагов советской власти, которые ради пропаганды еще и не то напишут.

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 73317
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Первая мировая.
« Ответ #344 : 05 июня 2020, 19:25:31 »
Вы же любитель фактов. Факты таковы, что именно большевики капитулировали перед Германией и её союзниками, стали платить репарации золотом, продовольствием и сырьём. А перед этим воспользовались немецкими деньгами, чтобы захватить власть в России. Так что здравомыслящие люди вполне могли сделать вывод, кто чей союзник.