Автор Тема: Степан Бандера.  (Прочитано 139612 раз)

Nikolay

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 41866
  • Благодарностей: 493
    • http://newsterrorism.blogspot.com
    • E-mail
Re: Степан Бандера.
« Ответ #105 : 09 мая 2010, 11:13:59 »
Доказательства где?  ::) А то все одни абстрактные умозаключения...
Бандера был националистом, а нацистом он не мог быть в принципе. Это советский штамп.  :)
Кто тут, сука, бля@ь, агрессор? Где, @ля? Че, @ля? Докажи! (С. Шнуров)

Mag123

  • Генерал-полковник
  • *
  • Сообщений: 9001
  • Благодарностей: 30
    • Империя
Re: Степан Бандера.
« Ответ #106 : 09 мая 2010, 11:19:58 »
Доказательства где?  ::) А то все одни абстрактные умозаключения...
Бандера был националистом, а нацистом он не мог быть в принципе. Это советский штамп.  :)
Членом ордена СС конечно быть не мог, раз с абвером сотрудничал да и там уже Власов объявился на которого ставку и сделали а не на Бандеру ;D

Nikolay

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 41866
  • Благодарностей: 493
    • http://newsterrorism.blogspot.com
    • E-mail
Re: Степан Бандера.
« Ответ #107 : 09 мая 2010, 11:23:59 »
А на Бандеру вообще-то никто ставку и не делал. Его хотели использовать и если бы он на это пошел то был бы не в Заксенхаузене а как минимум во главе какой-нибудь военной части как Власов.
Кто тут, сука, бля@ь, агрессор? Где, @ля? Че, @ля? Докажи! (С. Шнуров)

Mag123

  • Генерал-полковник
  • *
  • Сообщений: 9001
  • Благодарностей: 30
    • Империя
Re: Степан Бандера.
« Ответ #108 : 09 мая 2010, 11:30:48 »
А на Бандеру вообще-то никто ставку и не делал. Его хотели использовать и если бы он на это пошел то был бы не в Заксенхаузене а как минимум во главе какой-нибудь военной части как Власов.
Да уж не пустили Банедеровцев КОНР почему то :) Да и разоружать власовцев в отличаи от бандеровцев немцы не стали - испугались бедолаги :)

slyjebniu

  • Подполковник
  • *
  • Сообщений: 5481
  • Благодарностей: 21
  • Изучая азбуку жизни, не забывай о букве закона!
Re: Степан Бандера.
« Ответ #109 : 09 мая 2010, 11:36:29 »
Доказательства где?  ::) А то все одни абстрактные умозаключения...
Бандера был националистом, а нацистом он не мог быть в принципе. Это советский штамп.  :)
Никалай - включите логику!!!

Ну как можно идти на сотрудничество с нацистами, которые, как Вы писали, не скрывали в отличие от большевиков кто они есть на самом деле!
Как???

Далее на что рассчитывал Бандера, после того если бы нацисты выиграли в войне??? Неужели он думал, что Украина будет полностью независима от нациков и те не будут на Украине воплощать свой нацисткий террор в отношении других народов, наделяющих Украину (евреев, татар и т.д и т.п.)???

Далее объясните мне Николай, как УПА с одними ружьями могли воевать против двух мощнейших армий Германии и СССР???

Неужели УПА думала, что она может победить и немцев и большевиков???? Или УПА - это были камикадзе!!!

Далее недавно один историк России направлял зарос в Германию, в котором спрашивал: сколько солдат Вермахта погибло от действий воинов УПА!
Пришел ответ за подписью А. Меркель: в архивах Германии нет данных, что от воинов УПА погиб хоть один немецкий солдат!

Отсюда логический вывод, что Бандера и УПА были с нацистами за одно! Просто Бандеру потом поставили чуть на место, чтоб шибко пальцы не гнул с "Незалежностью  Украины"

Николай, когда будете писать ответ, ответьте, пожалуйста на каждый вопрос , поставленный в этом посте!!!
« Последнее редактирование: 09 мая 2010, 11:39:11 от slyjebniu »
Бог, может, и создал людей, а мистер Кольт сделал их равными!

Nikolay

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 41866
  • Благодарностей: 493
    • http://newsterrorism.blogspot.com
    • E-mail
Re: Степан Бандера.
« Ответ #110 : 09 мая 2010, 11:41:40 »
 Ну если уж мы решили обсуждать Бандеру, его личность и его деятельность то УПА это уже более широкая тема и потому можно ее рассмотреть отдельно.
 Ну а о психологии Бандеры и его сторонников не нам судить. Мы не были на их месте. Им в то время нужен был хоть какой-то союзник и я уже говорил, что в немецком руководстве были люди, которые отстаивали мнение о создании независимых государств на территории СССР. Это факт. И не Союзу было судить действия Бандеры и его сторонников ибо сам Союз настроил Западную Украину против себя.
 Союз делал много такого, что даже не делали в Германии и это отвернуло от советской власти очень многих. 
Кто тут, сука, бля@ь, агрессор? Где, @ля? Че, @ля? Докажи! (С. Шнуров)

Mag123

  • Генерал-полковник
  • *
  • Сообщений: 9001
  • Благодарностей: 30
    • Империя
Re: Степан Бандера.
« Ответ #111 : 09 мая 2010, 11:44:40 »
Что у Бандеры хорошо получилось, так это расплатится за убийство польского министра, прямо повторение истории произошло :)

Nikolay

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 41866
  • Благодарностей: 493
    • http://newsterrorism.blogspot.com
    • E-mail
Re: Степан Бандера.
« Ответ #112 : 09 мая 2010, 11:46:33 »
Это была плата польскому министру за пацификацию и полонизацию Западной Укарины. Все логично и все  связано.
Кто тут, сука, бля@ь, агрессор? Где, @ля? Че, @ля? Докажи! (С. Шнуров)

slyjebniu

  • Подполковник
  • *
  • Сообщений: 5481
  • Благодарностей: 21
  • Изучая азбуку жизни, не забывай о букве закона!
Re: Степан Бандера.
« Ответ #113 : 09 мая 2010, 12:13:22 »
Ну а о психологии Бандеры и его сторонников не нам судить. Мы не были на их месте.
А кому как не нам судить, если сейчас фактов достоверных нет! Мы сейчас можем судить об этом только методом дедукции. Проводите логический анализ. А не свято гните свою линию - Бандера не нацист!

Бандера пошел с нацистами на сотрудничество - значит он временно принял их идейные взгляды - и поэтому он уже нацист!!

ЗЫ: ушел спать, продолжим, может, завтра, но думаю скорее всего - после завтра! Всем Гуд Найт и с наступившим юбилеем 65-летия Дня Победы!
Бог, может, и создал людей, а мистер Кольт сделал их равными!

Nikolay

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 41866
  • Благодарностей: 493
    • http://newsterrorism.blogspot.com
    • E-mail
Re: Степан Бандера.
« Ответ #114 : 09 мая 2010, 12:17:18 »
Если использовать вашу логику то и Сталин нацист и Чемберлен нацист и Даладье нацист. Все они сотрудничали с Гитлером в свое время, и даже подписывали с ним договора. Сталин даже договор о дружбе и границах подписал.
Вас тоже с праздником.  :)
Кто тут, сука, бля@ь, агрессор? Где, @ля? Че, @ля? Докажи! (С. Шнуров)

slyjebniu

  • Подполковник
  • *
  • Сообщений: 5481
  • Благодарностей: 21
  • Изучая азбуку жизни, не забывай о букве закона!
Re: Степан Бандера.
« Ответ #115 : 11 мая 2010, 00:33:36 »
Если использовать вашу логику то и Сталин нацист и Чемберлен нацист и Даладье нацист. Все они сотрудничали с Гитлером в свое время, и даже подписывали с ним договора. Сталин даже договор о дружбе и границах подписал.

Одно дело подписывать с ними договоры о дружбе с целью отсрочить или избежать войну, а другое дело открыто их поддерживать, заведомо зная, что это за ублюдки и зная, что эти ублюдки никогда не дадут независимость Украине и более того установят на ней режим похлеще режима большевиков!
Бог, может, и создал людей, а мистер Кольт сделал их равными!

Nikolay

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 41866
  • Благодарностей: 493
    • http://newsterrorism.blogspot.com
    • E-mail
Re: Степан Бандера.
« Ответ #116 : 11 мая 2010, 01:18:08 »
А, значит Сталина вы оправдываете? Оправдываете за то, что он вел военное сотрудничество с немцами, гнал им по дешевке продовольствие и стратегические ресурсы, причем до самого июня 1941 г., зная, что это способствует укреплению нацистского режима и его распространению по Европе. Значит Сталин мудрый правитель а Бандера нацист?  ???
Кто тут, сука, бля@ь, агрессор? Где, @ля? Че, @ля? Докажи! (С. Шнуров)

slyjebniu

  • Подполковник
  • *
  • Сообщений: 5481
  • Благодарностей: 21
  • Изучая азбуку жизни, не забывай о букве закона!
Re: Степан Бандера.
« Ответ #117 : 11 мая 2010, 01:44:03 »
А, значит Сталина вы оправдываете? Оправдываете за то, что он вел военное сотрудничество с немцами, гнал им по дешевке продовольствие и стратегические ресурсы, причем до самого июня 1941 г., зная, что это способствует укреплению нацистского режима и его распространению по Европе. Значит Сталин мудрый правитель а Бандера нацист?  ???
Сталин - да это мудрый политик. Он хотел Европу стравить с Германий, а потом дать всем перца! Не забывайте, что Европа хотела тоже самое: стравить Германию с СССР, а потом дать всем перца. Но вышло все наоборот - Гитлер дал сначала всем перца  :2funny: Хотя потом и на этом перце погорел   ;D

Логика Сталина мне понятна. А вот логика Бандеры - НЕТ! На что рассчитывал - объясните мне?
Бог, может, и создал людей, а мистер Кольт сделал их равными!

Nikolay

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 41866
  • Благодарностей: 493
    • http://newsterrorism.blogspot.com
    • E-mail
Re: Степан Бандера.
« Ответ #118 : 11 мая 2010, 01:52:18 »
 Вообще-то если быть справедливым до конца Бандера был в ОУН сторонником опоры на внутренние силы из-за чего у него и произошел раскол с фракцией Мельника, который был сторонником ориентации на Германию. Сторонники Бандеры выступали более за то, чтобы использовать борьбу двух империй - Немецкой и Советской в своих интересах.
 Что же мудрый политик Сталин прос...ал начало войны и так позорно...?
Кто тут, сука, бля@ь, агрессор? Где, @ля? Че, @ля? Докажи! (С. Шнуров)

slyjebniu

  • Подполковник
  • *
  • Сообщений: 5481
  • Благодарностей: 21
  • Изучая азбуку жизни, не забывай о букве закона!
Re: Степан Бандера.
« Ответ #119 : 11 мая 2010, 02:13:13 »
Вообще-то если быть справедливым до конца Бандера был в ОУН сторонником опоры на внутренние силы из-за чего у него и произошел раскол с фракцией Мельника, который был сторонником ориентации на Германию. Сторонники Бандеры выступали более за то, чтобы использовать борьбу двух империй - Немецкой и Советской в своих интересах.
Николай, еще раз спрашиваю: на что рассчитывал Бандера, когда он шел на сотрудничество с немцами, когда создавал укр. СС отряды (Нахтигаль и Роланд)? Как он дальше думал избавляться от немецев, которые с его помощью должны были разбить СССР? Или Бандера думал, что немцы сделают рай на Украине??

Что же мудрый политик Сталин прос...ал начало войны и так позорно...?
Перемудрил Сталин, не думал он что Гитлер первый нападет. Ведь наши  войска в 1941 не были готовы в обороне. Они были готовы к вторжению в Германию!
Бог, может, и создал людей, а мистер Кольт сделал их равными!