Навести порядок - это сказать бабушкам-дедушкам: то, что вы строили, теперь принадлежит частникам, поэтому содержите себя сами или пусть содержат ваши дети/внуки. А молодые как бы не обязаны отдавать треть зарплаты на прокорм чужих стариков. Вот и весь "секрет". На Украине, кстати, точно такая же ситуация, только затыкать дыры из бюджета гораздо сложнее.