Насколько я понимаю, сказал он, что дно пройдено, а не что оно именно сейчас. Если весной стройки стояли, то сейчас работа идёт. Активно делают дороги, причем что характерно - качественно, с полной заменой дорожного полотна. Почти не стало неплатежей, которых было много полгода назад.