Автор Тема: БАДы или мед.препараты?  (Прочитано 58762 раз)

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21476
  • Благодарностей: 23
Re: БАДы или мед.препараты?
« Ответ #405 : 04 Июль 2022, 01:03:15 »
нет, именно что большее количество еды поглощали
И потому бич современности - ожирение.
нет, бич современности - малоподвижный образ жизни

серёжа

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 27471
  • Благодарностей: 5
    • E-mail
Re: БАДы или мед.препараты?
« Ответ #406 : 05 Июль 2022, 08:02:21 »
А нездоровое питание не при чём?

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21476
  • Благодарностей: 23
Re: БАДы или мед.препараты?
« Ответ #407 : 05 Июль 2022, 08:32:48 »
Нездоровое питание само собой. Это от нищеты, в основном. Но и сидение на рабочем месте тоже здоровье не укрепляет

серёжа

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 27471
  • Благодарностей: 5
    • E-mail
Re: БАДы или мед.препараты?
« Ответ #408 : 10 Июль 2022, 05:24:13 »
Даже если сидячая работа, всё равно можно найти возможность двигаться. Моя мать помнится выходила чуть раньше и шла пешком 4-5 км.

dimzu

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 14120
  • Благодарностей: 9
  • Дмитрий
    • E-mail
Re: БАДы или мед.препараты?
« Ответ #409 : 13 Август 2022, 04:46:08 »
Даже если сидячая работа, всё равно можно найти возможность двигаться. Моя мать помнится выходила чуть раньше и шла пешком 4-5 км.

я даже в больнице, после трепанации, в условиях жестких ограничений нашагивал по 4-6 тыс шагов в день (хотя ослаб так, что даже на 1 этаж поднимался с трудом по ступенькам). считаю, мне это помогло в реабилитации.

серёжа

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 27471
  • Благодарностей: 5
    • E-mail
Re: БАДы или мед.препараты?
« Ответ #410 : 30 Октябрь 2022, 19:55:26 »
Разумеется помогло. Прежде всего психологический аспект, а потом вы поддерживали в тонусе сердечко. Его беречь конечно надо, о в тоже время сердце должно работать.

dimzu

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 14120
  • Благодарностей: 9
  • Дмитрий
    • E-mail
Re: БАДы или мед.препараты?
« Ответ #411 : 22 Декабрь 2022, 03:52:40 »
А нездоровое питание не при чём?

Причем, но двигательная активность в здоровье - ключевое, с питанием наш всеядный ЖКТ и система выделения пока как то справляются. Там вопрос то в питание проще стоит. Из всего Г что мы поглощаем нужно выделить макроэлементы (белки, жиры и углеводы) - а это пока без проблем, где то взять минералов и витаминов и жить можно. Особой гадости на вроде тяжелых металлов пока особо переживать не приходиться и яды к нам попадают только если продуты не свежие. Ну т.е. я считаю, что при все падении качества дешевой еды жить можно - биологический она еще вполне адекватна.

серёжа

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 27471
  • Благодарностей: 5
    • E-mail
Re: БАДы или мед.препараты?
« Ответ #412 : 25 Январь 2023, 06:35:18 »
Жить конечно проживёте, вот только здоровье загубите.

dimzu

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 14120
  • Благодарностей: 9
  • Дмитрий
    • E-mail
Re: БАДы или мед.препараты?
« Ответ #413 : 02 Март 2023, 01:57:38 »
О необходимости двигательной активности есть такой момент. нам не столько полезна сама эта двигательная активность, сколько вреден ее дефицит. Так что простая ходьба может решить этот вопрос, т.к.абсолютно неважно чем вы будете заниматься, главное поднять пульс и пошевелить суставами. И если про суставы более менее понятно - нужна выработка синовидной жидкости, нагрузка на кости и т.п. То повышение пульса = повышает систолическое артериальное давление, это способствует большему раскрытию капиляр, внутритканевому питанию и выработке различных веществ. Например при протаскивании кровяных телец через мелкие капилляры выделяется оксид азота (свободный радикал) отвечающий (точнее участвующий в цепочке реакций) за состояние сердечно сосудистой системы. Так что не все радикалы одинаково вредны.