Автор Тема: Чайлдфри....лучше бы я о них ничего не знала - нервы были бы крепче!!!!  (Прочитано 28706 раз)

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21482
  • Благодарностей: 23
Я же и написала НЕКОТОРЫЕ).
А вообще мне кажется, что в странах бывшего СССР еще не сильно распространено такое явление. Менталитет у нас не тот.
Какое явление? Сознательное нежелание заводить детей? У меня много таких знакомых

Marisya

  • Ст.сержант
  • *
  • Сообщений: 690
  • Благодарностей: 2
    • Зарабатывай на НУЖЕН СОВЕТ
Да, нежелание заводить детей. А вот в моем окружении вообще таких нет. Есть такие, кто без детей, потому что не кем их заводить. А вот ярых противников нет.

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21482
  • Благодарностей: 23
Да, нежелание заводить детей. А вот в моем окружении вообще таких нет. Есть такие, кто без детей, потому что не кем их заводить. А вот ярых противников нет.

Значит, у нас разное окружение! ::)
Они не ярые противники детей, просто живут для себя. Это их выбор

Белошвейка

  • Ефрейтор
  • *
  • Сообщений: 173
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
Они не ярые противники детей, просто живут для себя. Это их выбор

ну, и правильно. население Земли надо уменьшать. вот бы идею чайлдфри в китайские и индийские массы! ;D

ujiz

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Сообщений: 8534
  • Благодарностей: 24
Они не ярые противники детей, просто живут для себя. Это их выбор

ну, и правильно. население Земли надо уменьшать. вот бы идею чайлдфри в китайские и индийские массы! ;D
В Китае на желании иметь наследника мужского пола - уже дисбаланс срабатывает на уменьшение численности населения - посло снижение.

Белошвейка

  • Ефрейтор
  • *
  • Сообщений: 173
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
В Китае на желании иметь наследника мужского пола - уже дисбаланс срабатывает на уменьшение численности населения - посло снижение.

В городах - да, но не в деревне. У меня подруга 3 года училась в Китае. Говорила, что за второго ребенка в городе - огромный налог. Если семья беременной хоть немного просрочит платеж - ей прямо на приеме у врача аборт сделают, невзирая на срок. А вот на селе, где сплошная нищета, в семьях по-прежнему куча детей, т.к. нужна рабочая сила

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21482
  • Благодарностей: 23
Брат по работе общался с китайцем, у которого жену принудительно стерилизовали в роддоме после первых родов. Вроде там теперь такая политика. А в деревнях много людей без документов. Чтобы налоги не платить, их не оформляют официально.

Inontaita

  • Новобранец
  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0
Ириша

В этой жизни возможно все. Желаю Вам удачи! Одиночество - страшное состояние. Лучше попробовавать и жалеть, что не получилось, чем в старости жалеть, что "Можно ведь было... " (ulife.in.ua/proekt-zamuzhestvo )
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2014, 17:47:44 от privedenochka »

Буббакуб

  • Мл.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2588
  • Благодарностей: 16
    • E-mail
Брат по работе общался с китайцем, у которого жену принудительно стерилизовали в роддоме после первых родов. Вроде там теперь такая политика. А в деревнях много людей без документов. Чтобы налоги не платить, их не оформляют официально.

Жесть вообще. Вот из такой страны я бы постарался уехать, и как можно скорее. Принудительная стерилизация. Я помню мы тоже самое проделали со своей кошкой >:(

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21482
  • Благодарностей: 23
вот китайцы и расползаются по миру

Буббакуб

  • Мл.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2588
  • Благодарностей: 16
    • E-mail
Есть экономические методы воздействия на данную проблему. А стерилизация - это насилие. Я против насилия в любом его проявлении.

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21482
  • Благодарностей: 23
В любой стране можно найти элементы насилия по отношению к собственным гражданам. Обычно это вынужденная мера, когда другие не работают. (Это не означает, что я оправдываю насилие над китайцами)

Буббакуб

  • Мл.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2588
  • Благодарностей: 16
    • E-mail
Всё равно. Понятие "вынужденная мера" не оправдывает насилия. Вообще не представляю как это....пришли домой, насильно забрали в больницу, там раздвинули ноги и стерилизовали? Так фашисты в концлагерях действовали.

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21482
  • Благодарностей: 23
Всё равно. Понятие "вынужденная мера" не оправдывает насилия. Вообще не представляю как это....пришли домой, насильно забрали в больницу, там раздвинули ноги и стерилизовали? Так фашисты в концлагерях действовали.

Ну, не домой пришли, а в роддоме сделали. В мире много вещей, которые мне непонятны. Во многих мусульманских странах женщине нужно паранджу носить, и рожать пока рожается. И я не уверена, что они в больницах рожают. Вон, в Норвегии показывали, у матери могут ребенка отобрать, если она его шлепнет, и отдать в семью гомосексуалистов на воспитание. Причем мнение ребенка не учитывается. Это по-вашему гуманно? Но люди привыкли к такой жизни и воспринимают ее как нечто само собой разумеющееся.

Буббакуб

  • Мл.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2588
  • Благодарностей: 16
    • E-mail
Ну, Норвегия - это отдельная песня! Сегодня буквально услышал историю, как там забрали ребёнка у бразильской мамы за то, что та кормила своего малыша детским питанием, произведённым не в Норвегии и странах ЕС. Т.е. привезла с родины. Дибилизм. Верить не хочется, но это жестокая реальность. При том, что если там забрали ребёнка, вряд ли Вы его уже увидите.