Автор Тема: Отечественный автопром.  (Прочитано 50779 раз)

серёжа

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 30033
  • Благодарностей: 5
    • E-mail
Re: Отечественный автопром.
« Ответ #600 : 20 июня 2022, 17:23:54 »
Вы ещё про кондиционер забыли, теперь летом такая жара, что это просто необходимо.

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 73317
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Отечественный автопром.
« Ответ #601 : 20 июня 2022, 19:22:46 »
В Грантах кондеев и так обычно не было.

dimzu

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 15394
  • Благодарностей: 9
  • Дмитрий
    • E-mail
Re: Отечественный автопром.
« Ответ #602 : 21 июня 2022, 05:10:35 »
Да ну просто сейчас уже никому не нужна новая машина с Евро-2, без стеклоподъемников, ГУРа, АБС и т.д. по цене, как 5-6 вазовсих классик БУ примерно с такой же начинкой образца 1980-х...

Да дело даже не в этом, все равно будут ездить на забугорных разным обманом и всю идею засрут.

серёжа

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 30033
  • Благодарностей: 5
    • E-mail
Re: Отечественный автопром.
« Ответ #603 : 21 июня 2022, 07:33:39 »
Смотря как возьмутся за это дело. Если под угрозой карьера, пересядут как миленькие.

dimzu

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 15394
  • Благодарностей: 9
  • Дмитрий
    • E-mail
Re: Отечественный автопром.
« Ответ #604 : 21 июня 2022, 11:19:55 »
Смотря как возьмутся за это дело. Если под угрозой карьера, пересядут как миленькие.

Не, выкрутятся. Проходили же уже, было и ограничение на стоимость служебного авто - нарушали и все норм.
« Последнее редактирование: 21 июня 2022, 11:21:43 от dimzu »

серёжа

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 30033
  • Благодарностей: 5
    • E-mail
Re: Отечественный автопром.
« Ответ #605 : 21 июня 2022, 17:21:10 »
Вот именно, нарушали и всё нормально. Значит не было контроля. Зачем издавать приказы, указы выполнение которых не контролируется. Или все чиновники незаменимы? Так свято место пусто не бывает.

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 73317
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Отечественный автопром.
« Ответ #606 : 22 июня 2022, 01:33:41 »
Так ещё и содержание отечественных "Волг" обходилось в итоге дороже, чем у близким к ним по классу Toyota Camry, например. Потому как "Волги" постоянно ломаются, значит, в гараже нужно иметь не менее двух, там где справляется одна иномарка. Плюс держать не просто водителей, а водителей-автомехаников, а им платить надо больше, чтобы человек не ушёл в тот же автосервис...

серёжа

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 30033
  • Благодарностей: 5
    • E-mail
Re: Отечественный автопром.
« Ответ #607 : 22 июня 2022, 02:06:33 »
Вы коснулись больного вопроса. Я сам ремонтирую свой WW и тойоту дочки. Там всё тоже самое, но ходят дольше.

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 73317
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Отечественный автопром.
« Ответ #608 : 23 июня 2022, 01:58:02 »
Я уж не говорю про расход бензина (выше раза в 1,5-2). А масло в пожилой "Волге" можно было просто не менять - тупо подливаешь новое 1-1,5 литра на 1000 км, а старое она сама кушает :-)

серёжа

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 30033
  • Благодарностей: 5
    • E-mail
Re: Отечественный автопром.
« Ответ #609 : 26 июня 2022, 05:57:04 »
Вот именно, пожилой, требующей ремонта. Кольца поменять и сальники и не будет масло жрать.

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 73317
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Отечественный автопром.
« Ответ #610 : 26 июня 2022, 12:24:40 »
Будет, но поменьше :-)

dimzu

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 15394
  • Благодарностей: 9
  • Дмитрий
    • E-mail
Re: Отечественный автопром.
« Ответ #611 : 27 июня 2022, 01:52:54 »
А тем временем разговоры о пересаживания чиновников н Лады - все громче

серёжа

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 30033
  • Благодарностей: 5
    • E-mail
Re: Отечественный автопром.
« Ответ #612 : 27 июня 2022, 08:45:11 »
Может потому, что тема эта народу очень понравилась.

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 73317
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Отечественный автопром.
« Ответ #613 : 27 июня 2022, 10:07:27 »
Анонсирован проект о полной отмене таможенных пошли на новые и БУ машины из-за границы. В итоге китайский кроссовер, продающийся сейчас в РФ новым за 3,5 млн, можно будет пригнать из Китая в годовалом состоянии всего за 1,5 млн. Ждём с нетерпением. В отличие от мифических "Волг" и "Побед".

серёжа

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 30033
  • Благодарностей: 5
    • E-mail
Re: Отечественный автопром.
« Ответ #614 : 28 июня 2022, 09:32:05 »
Непонятно зачем это.